Понедельник, 19.11.2018, 17:09

Главная » 2014 » Декабрь » 5 » 26 ноября 2014 года делегация учителей МБОУ гимназии №4 приняла участие в работе межрегионального семинара

26 ноября 2014 года делегация учителей МБОУ гимназии №4 приняла участие в работе межрегионального семинара по  теме «Популяризация русского языка в условиях современной школы»,  проходившего в Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении СОШ №2 с. Курджиново Урупского муниципального района Карачаево-Черкесской республики. С вопросом развития системы гуманитарного образования в гимназии выступил директор гимназии Мартынчук С.А. Опытом работы по реализации концепции лингвистического образования поделились учителя русского языка и литературы высшей категории гимназии Нестеренко С.Н. и Смиянова С.В. Участники семинара посетили нетрадиционные уроки и открытые мероприятия, подготовленные учителями школ Урупского района, ознакомились с опытом работы коллег. Присутствующих объединила  одна цель – научить учиться русскому языку, прививать  детям любовь и бережное отношение к родному слову, что поможет обучающимся стать настоящими патриотами. Было принято решение о развитии дальнейшего  сотрудничества двух регионов в решении задач, поставленных национальной образовательной инициативой «Наша новая школа».

Открытое внеклассное мероприятие по русскому языку в 1 классе "В стране выученных уроков" (учитель МКОУ СОШ №2 с.Курджиново Гусятникова Н.В.)

Круглый стол "Популяризация русского языка в условиях современной школы"

Открытый урок литературы в 9 классе "Страницы мятежной жизни" (учитель МКОУ СОШ №2 с.Курджиново Дубовик А.В.)

На открытом уроке русского языка в 8 классе "Сила слова" (учитель МКОУ СОШ №2 с.Курджиново Старостенко Н.Б.)

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 335 | Добавил: Егор | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »