Вторник, 11.12.2018, 10:13

Главная » 2017 » Апрель » 4 » Информация по итогам проведения весенних каникул
Информация по итогам проведения весенних каникул

Каникулы – один из самых ответственных периодов  в жизни школы. Необходимо заботиться о том, как проведут свой досуг учащиеся во время каникул.

Целью организации зимнего отдыха являлось создание условий для формирования потребности ребенка к укреплению здоровья и успешному самоопределению в обществе.

Задачи:

1. Увеличение числа подростков, занятых полезной деятельностью в  каникулярный период через внедрение разнообразных форм организации.
  2. Выявление одаренных детей через творческую деятельность.
  3. Повышение интереса детей к своему здоровью.
  4. Расширение и углубление знаний детей в учебно-предметной деятельности.
  5. Развитие социального, социально-культурного и нравственного опыта ребенка.

С 15 по 27 марта со всеми учащимися гимназии были проведены беседы и инструктажи по ТБ в период весенних каникул.  28 марта состоялось открытие весенних каникул.

С 28 марта по 1 апреля в  течение весенних каникул работали спортивные секции спортивного  клуба «Факел», под руководством учителя физкультуры Лихова А.Г.: для учащихся  5-6 классов – гольф,  для 7, 8, 9-11 классов волейбол. Команды 7-8 классов готовились к  районным президентским состязаниям.  Учащиеся 1-х, 3-х классов приняли участие в Веселых стартах. Активное участие в спортивных соревнованиях принимали и учащиеся «группы риска».

Члены кружка «Кубановед» и «Волонтеры» под руководством Алдощенко Е.Ю и Нестеренко С.В. 1 апреля приняли   участие в экологической акции «Чистые берега», которая проходила в окрестностях реки Лаба.  Ребята, не только собирали мусор, но и готовили на костре, любовались красивыми пейзажами. 52 учащихся 4 родителей приняло участие в однодневном походе в горы. Также члены волонтерского отряда «Истоки» провели акцию «Дом без одиночества», посетив ветеранов ВОВ и оказав посильную помощь.

Учащиеся пяти  классов гимназии приняли участие в волонтерской акции  «Память сердца», наведя санитарный порядок на закрепленных могилах воинов и ветеранов ВОВ, Афганской и Чеченской воин.(59  человек 5-11 кл.),

Члены  Актива школьного музея, под руководством Алдощенко Е.Ю., собирали материал для музейных уроков, занимались подготовкой к районному конкурсу «Отечество».

25, 26, 28 марта для  135 учащихся гимназии  были организованы экскурсионно-познавательные поездки в г. Краснодар для посещения Краснодарского цирка, развлекательных центров «Город профессий» и «Джоуль парк». Все ребята получили массу положительных, незабываемых  впечатлений.

На весенних каникулах активно работала музыкальная  студия «До-ми-соль-ка», 13 человек.

В рамках акции «Ходим друг к другу в гости» учащиеся начальных классов  посетили детскую поселковую библиотеку, где участвовали в викторине «Сказки и сказочники», и ДДТ п. Псебай, где ребята занимались в кружках ДДТ (62 человек).

Члены кружка «ДЮП» посетили пожарную часть п. Псебай.

С 21 - 30 марта работал читальный зал «Восьмое чудо света». Школьный библиотекарь, Каракетова  И.В. провела для учащихся мероприятия в рамках Недели детской книги. Учащиеся 5-х классов приняли участие в праздничном мероприятии «Весна- красна ».

В течение всех весенних каникул учащиеся активно принимали участие в работе компьютерного класса под руководством учителя информатики.

На протяжении каникул в школе для старшеклассников (9-11 класс) работала тематическая площадка « ЕГЭ  и ГИА без проблем!», которую посетили 63человека.  27 марта учащиеся гимназии приняли участие в субботнике по наведению порядка на территории гимназии и прилежащей территории.

Социальным педагогом Золотаревой Г.В. составлены  индивидуальные планы работы с  Ковалевой Анной, учащейся 9Б класса, Федоренко Алексеем, 9А класс, Комышаном Андреем, 9А класс, (стоящими на учете КДН и ЗП и школьном учете), с Пестовым Александром, 10 класс (управление транспортным средством без прав). Так же составлены индивидуальные планы на детей семьи ТЖС Кудиновой О.А..  В планы  вошла профилактическая работа, посещение учащейся  на дому, привлечение их к внеклассной работе гимназии (спортивные соревнования, операция «Память сердца», участие в поездках, походах).

24 марта Сысоев Александр и Донецкий Егор, учащиеся 10 класса нарушили закон Кк №1539 (время). С данными учащимися проводится профилактическая работа, составлены акты посещения на дому, характеристики, индивидуальные планы занятости несовершеннолетних.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 148 | Добавил: Егор | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »