Среда, 17.10.2018, 15:38

Главная » 2018 » Январь » 24 » Открытие месячника мужества
Открытие месячника мужества

В МБОУ гимназии № 4, прошли торжественные линейки, посвященные открытию месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы.

Иллюстрация

В целях повышения уровня военно-патриотического воспитания школьников, активизации шефской помощи ветеранам, инвалидам, вдовам войны, воинским частям, а так же в соответствии с планом месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы.

Иллюстрация

23 января для учащихся 3б, 5-11 классов в спортивном зале гимназии, состоялось торжественное открытие месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань!». Для учащихся 1-х, 2-х, 3а, 4-х классов гимназии № 4 прошла торжественная линейка, в фойе филиала № 2 начальной школы.

Иллюстрация

Линейки открылись гимном России и гимном Краснодарского края, знаменоносцы вынесли флаги РФ, Краснодарского края, знамя Победы.

Иллюстрация

На торжественное мероприятие были приглашены гости:
- заместитель атамана хуторского казачьего общества по работе с молодежью Нестеренко Александр Игоревич;
- урядник ХКО Юрьев Олег Валентинович;
- представитель военно-учетного кабинета Кациева Алла Владимировна.

Иллюстрация

Сценарий линейки носил патриотический характер. Были сказаны слова о безмерной любви русского человека к своей Родине, о подвигах и мужестве защитников Отечества, о гражданственности, о вере в свой народ. Учащимися исполнена лирическая песня «Желаю тебе земля моя…».

Иллюстрация

Память павших за свободу и независимость нашей Родины все присутствующие почтили минутой молчания.

Иллюстрация

Лидер школьного самоуправления, Деменковец Анна и член волонтерского отряда, Хавратенко Сергей познакомили всех присутствующих с планом месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 91 | Добавил: Егор | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »