Понедельник, 10.08.2020, 11:53

Открытие месячника Мужества

В МБОУ гимназии № 4,  прошли торжественные линейки, посвященные открытию месячника военно-патриотической и  оборонно-массовой работы.

В целях повышения уровня военно-патриотического воспитания школьников, активизации шефской помощи ветеранам, инвалидам, вдовам войны, воинским частям, а так же в  соответствии с планом месячника военно-патриотической и  оборонно-массовой работы.

23 января  для учащихся 1В, 4Б, 5-11 классов в спортивном зале гимназии, состоялось торжественное открытие  месячника военно-патриотической и  оборонно-массовой работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба!».  Для учащихся 1А,1Б, 2-х, 3-х, 4А классов гимназии № 4 прошли "Уроки Мужества".

Линейки открылись гимном  России и гимном  Краснодарского края, знаменоносцы вынесли  флаги  РФ,  Краснодарского края, знамя Победы.

На торжественное мероприятие были приглашены  гости:

-заместитель атамана хуторского казачьего общества по работе с молодежью Нестеренко Александр Игоревич;

-участник Афганской войны Базарнов Юрий Александрович.

Сценарий линейки носил  патриотический характер. Были сказаны слова о безмерной  любви  русского человека к своей Родине, о подвигах и мужестве защитников Отечества,  о гражданственности, о вере в свой народ.

Учащимися   исполнена  лирическая  песни «Мы эхо друг друга»,  «Дети войны», «Казаки».                       Память павших за свободу и независимость нашей Родины  все присутствующие  почтили  минутой молчания.

Лидер школьного самоуправления, Милованцев Алексей и  член волонтерского отряда, Лепшокова Светлана познакомили всех присутствующих с планом месячника военно-патриотической и  оборонно-массовой работы.

Просмотров: 161 | Добавил: Егор | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »