Четверг, 26.04.2018, 16:12

Главная » 2018 » Февраль » 1 » Пение птиц в наших руках
Пение птиц в наших руках

«Мне не унять метели,
Не растопить снега,
Но чтобы птицы пели
Это в моих руках»

Иллюстрация

«Человек издавна уделял внимание и заботился о птицах. Так как по красоте и яркости нарядов они не уступают бабочкам, а многие ещё наделены восхитительными голосами. Покрытые блестящими пёрышками, весёлые резвые птицы считаются украшением природы. Без птиц были бы пустынны леса и степи, скрылась бы та сказочная музыка природы, которая доставляет нам столько наслаждения. Птицы, как и цветы, принадлежат к тем творениям природы, которые существуют, чтобы дарить людям радость, служить постоянным объектом их восторга и симпатии. Птицы подарили людям идею полёта, бросив свой вызов земному тяготению за миллионы лет до того, как взмыли в воздух первые окрылённые машины. Птицы стали учителями музыки наших далёких предков. Мы любим птиц ещё и потому, что они исправно, из года в год на своих неустанных крыльях приносят долгожданную весну. Птицы – наши друзья! Они приносят большую пользу, истребляя вредных насекомых».

Иллюстрация

Это главная мысль цикла мероприятий, организованных ДЭК «Зубренок» для школьников. Свои занятия мы провели под дивизом «Природа глазами души». Инициативная группа подготовила ряд занятий, на которых познакомили ребят с птицами нашего района, подобрав задания для «птичьей» викторины, пословицы, поговорки, стихи по теме. Зима – трудное время для птиц. Чтобы как-то помочь им, ребята со своими товарищами с огромным желанием принялись за дело. Вновь соорудили самые необыкновенные кормушки, развесили их по поселку и регулярно смотрим за их содержимым, радуясь, каждый раз, когда наблюдаем за тем, как их гостинцами лакомятся пернатые друзья.

Иллюстрация

Писать можно много красивых слов, но, главное, не в них, главное, что дети не для победы в конкурсах изготавливают кормушки, учат стихи, рисуют картины, и в их душах и сердцах пробуждается доброта и забота друг к другу, к нашим пернатым друзьям. Ведь эта доброта поможет спасти жизни маленьких птичек, которые будут радовать нас весной звонкими песнями.

Е.Малакеева, руководитель ДЭК «Зубренок»

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 38 | Добавил: Егор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »