Вторник, 11.12.2018, 10:05

Главная » 2018 » Апрель » 25 » По итогам весенних каникул
По итогам весенних каникул

Информация по итогам проведения весенних каникул в МБОУ гимназии №4 2017-2018 учебный год

Каникулы – один из самых ответственных периодов в жизни школы. Необходимо заботиться о том, как проведут свой досуг учащиеся во время каникул.

Целью организации весеннего отдыха являлось создание условий для формирования потребности ребенка к укреплению здоровья и успешному самоопределению в обществе.

Задачи:

1. Увеличение числа подростков, занятых полезной деятельностью в каникулярный период через внедрение разнообразных форм организации.
  2. Выявление одаренных детей через творческую деятельность.
  3. Повышение интереса детей к своему здоровью.
  4. Расширение и углубление знаний детей в учебно-предметной деятельности.
  5. Развитие социального, социально-культурного и нравственного опыта ребенка.

С 15 по 24 марта со всеми учащимися гимназии были проведены беседы и инструктажи по технике безопасности в период весенних каникул. 26 марта состоялось открытие весенних каникул.

С 26 марта по 1 апреля в течение весенних каникул работали секции спортивного клуба «Факел», под руководством учителя физкультуры Лихова А.Г., Гришиной Г.А., Артуганова Ю.Ю.: для учащихся 5-6 классов – гольф, для 7, 8, 9-11 классов – волейбол. Команды 7-8 классов готовились к районным президентским состязаниям. Учащиеся 1-4 -х классов приняли участие в Веселых стартах в рамках Дня здоровья. 38 учащиеся гимназии приняло участие в соревнованиях по ГТО. Активное участие в спортивных соревнованиях принимали и учащиеся «группы риска».

Члены кружка «Кубановед» и «Волонтеры» под руководством Алдощенко Е.Ю. и Нестеренко С.В. 31 марта приняли участие в экологической акции «Чистые берега», которая проходила в окрестностях реки Лаба. Ребята, не только собирали мусор, но и готовили на костре, любовались красивыми пейзажами. 22 учащихся и 4 родителя приняло участие в однодневном походе в горы.

Учащиеся пяти классов гимназии приняли участие в волонтерской акции «Дорогами Славы», наведя санитарный порядок на закрепленных могилах воинов и ветеранов ВОВ, Афганской и Чеченской войн (59 человек из 5-11 кл.).

Члены Актива школьного музея, под руководством Алдощенко Е.Ю., собирали материал для музейных уроков, занимались подготовкой к районному конкурсу «Отечество».

1 апреля для 45 учащихся гимназии были организованы экскурсионно-познавательная поездка в г. Краснодар для посещения Краснодарского цирка, развлекательных центров «Город профессий» и «Джоуль парк». Все ребята получили массу положительных, незабываемых впечатлений.

На весенних каникулах активно работала музыкальная студия «До-ми-соль-ка» (13 человек).

В рамках акции «Ходим друг к другу в гости» учащиеся начальных классов посетили детскую поселковую библиотеку, где участвовали в викторине «Сказки и сказочники», и ДДТ п. Псебай, где ребята занимались в кружках (62 человека).

Члены кружка «ДЮП» посетили пожарную часть п. Псебай.

С 26 по 30 марта работал читальный зал «Восьмое чудо света». Школьный библиотекарь, Каракетова И.В. провела для учащихся мероприятия в рамках Недели детской книги. Учащиеся 5-х классов приняли участие в праздничном мероприятии «Весна - красна».

В течение всех весенних каникул учащиеся активно принимали участие в работе компьютерного класса под руководством учителя информатики.

На протяжении каникул в школе для старшеклассников (9-11 класс) работала тематическая площадка «ЕГЭ и ГИА без проблем!», которую посетили 63 человека. 30 марта учащиеся гимназии приняли участие в субботнике по наведению порядка на территории гимназии и прилежащей территории.

Социальным педагогом Золотаревой Г.В. составлены индивидуальные планы работы с учащимися, состоящими на различных учетах. В планы вошла профилактическая работа, посещение учащихся на дому, привлечение их к внеклассной работе гимназии (спортивные соревнования, операция «Чистые берега», участие в поездках, походах).

30 марта 2018г. в 23.00 часов Бульботка Игорь был задержан по нарушению закона Кк № 1539. С данным учащимся продолжает проводится профилактическая работа, составлен протокол собеседования с матерью, акт посещения на дому, запрошена свежая характеристика, дополнен индивидуальный план профилактической работы с несовершеннолетним. 4 апреля приглашены на Совет профилактики мать, бабушка и сам Бульботка И.

по воспитательной работе
Н.В. Лукьянова