Воскресенье, 17.02.2019, 19:05

Главная » 2018 » Февраль » 5 » По страницам истории
По страницам истории

Гимназия продолжает работу по повышению уровня военно-патриотического воспитания школьников.

Иллюстрация

26 января члены радиостудии «На школьном меридиане» провели радиолинейки, посвященные 75-ой годовщине со дня освобождения Мостовского района и Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. 27января провели радиогазету, посвященную снятию блокады Ленинграда. Выпуски сопровождались стихами, музыкальным оформлением по данной теме.

Иллюстрация

27 января Сотрудники ДДТ п Псебай совместно с классными руководителями 9-х классов провели Урок Мужества, посвященный освобождению района и края «Когда стонала родная земля». Учащимся было рассказано о подвигах кубанского народа, о подвигах самих мостовчан. Были названы фамилии героев, не вернувшихся с фронта, участников Сталинградской битвы, битвы под Москвой, на разных фронтах. Мостовчане храбро сражались с фашистами. Ребята также с интересом выслушали рассказ о жизни в самого поселка Псебай в годы войны, о пребывании здесь врага, о жертвах этого времени. Жива память о подвигах кубанцев в годы войны. Мы не должны забывать об этом. Надо жить, любить свою Родину, свою Кубань и преувеличивать её славу, славу кубанского народа. Вокальная группа девочек исполнила несколько песен военных лет.

Иллюстрация

В этот же день ребята начальных классов возложили цветы к мемориалу воинов ВОв. Учащиеся 5-х классов продемонстрировали макеты военной техники, сделанной своими руками.

Иллюстрация

26 -28 января для учащихся гимназии прошли классные часы и уроки истории, посвященные снятию блокады Ленинграда. Эти Уроки Мужества не прошли бесследно в сердцах сегодняшних учеников. Ребята узнали о детях-ленинградцах, об их маленьких и больших подвигах, о том, как они жили во время блокады. Выступающие (учащиеся) говорили о том, что 27 января– День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – священная дата для всего нашего народа. В мировой истории нет подвига, равного подвигу Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. 900 долгих дней и ночей ленинградцы обороняли родной город. Вера в победу, в добро и справедливость, в мирную жизнь помогала им преодолевать немыслимые испытания, превозмогать голод и холод, бороться во имя счастливого будущего нашей Родины. Многие жители и защитники Ленинграда не дожили до праздничного салюта Победы.

Иллюстрация

В конце классных часов почтили минутой молчания всех погибших во время блокады.

Иллюстрация

30 января в спортивном зале гимназии прошел первый этап соревнований Всероссийской школьной лиги гольфа в 2017-2018г.

Иллюстрация

Учащиеся классов казачьей направленности приняли участие в практических занятиях по сборке разборке автомата, проводимые наставниками.

Иллюстрация

Учащиеся начальных классов приняли участие в акции «Природа глазами души».

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 103 | Добавил: Егор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »