Четверг, 26.04.2018, 16:05

Главная » 2017 » Февраль » 8 » Повернём время вспять, дорогой Сталинград.
Повернём время вспять, дорогой Сталинград.

Сталинград! Сталинград!
Бой и ночью, и днём,
Всюду дым, всюду гарь,
Полыхает огнём
Сорок третьего года январь!
Но ни шагу назад,
Повернём время вспять,
Дорогой Сталинград,
Будем насмерть стоять
За тебя, за тебя,
За тебя, Сталинград!

Уже традиционным стало проведение зональных уроков Мужества для учащихся Псебайской зоны. 2 февраля в ДК «Юбилейный» прошел зональный урок Мужества, посвященный Сталинградской битве. Учащиеся классов казачьей направленности гимназии с большим почетом встречали всех гостей  данного мероприятия. На уроке присутствовало очень много уважаемых людей: заместитель главы муниципального образования Мостовский район,  Владимир Владимирович Богинин, глава псебайского городского поселения, Павел Анатольевич Жарков,  казаки Псебайского ХКО во главе с атаманом, хоровой коллектив «Лель», председатель Совета ветеранов, Викавшинин Борис Васильевич, руководитель музея ДК «Меридиан» В.Г. Ассовский и др.  138 учащихся гимназии окунулись в события минувших лет. Почувствовали на себе всю боль, ужас,  все тяготы войны. В зале стояла полная тишина.

26 января и 2 февраля для учащихся 1-11 классов состоялись  уроки Мужества, посвященные  Освобождению района от немецко –фашистких захвадчиков и Сталинградской битве. В уроках участвовали члены актива школьного музея и школьного самоуправления (учащиеся 8,10  классов). Прошли  радиогазеты данной тематики.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 91 | Добавил: Егор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »