Четверг, 26.04.2018, 16:07

Главная » 2016 » Февраль » 1 » «Сохрани себе жизнь»
«Сохрани себе жизнь»

В  гимназии

прошли классные часы и мероприятия

«Сохрани себе жизнь»

Согласно рекомендациям министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, в рамках профилактического классного часа «Сохрани себе жизнь» в гимназии была проведена следующая работа.

При проведении классных часов и других мероприятий учитывались возрастные особенности учащихся, опыт проведения предыдущих мероприятий,  условия материально-технической  базы образовательной организации, помощь сторонних организаций.

22 января 78 учащихся 5-11 классов приняли участие в профилактическом мероприятии антинаркотической направленности «Спайс-убивает», которое прошло в ДК «Юбилейный» п. Псебай.

В 9-10 классах прошла  тематическая лекция по профилактике СПИДа и ВИЧ инфекции, которую провела врач инфекционист  Перепелицина  Татьяна Николаевна. Для школьников раскрылись важные темы, главные правила как предотвратить СПИД.

Дьякова Татьяна Викторовна, специалист наркологического кабинета приняла участие в  лекционном форуме для   8,11 классов на котором учащиеся с большим интересом обсуждали темы  такие как курение, наркомания, безопасность, здоровье и т.д.

29 января Сычев Юрий Алексеевич, инспектор ОДН провел в 6-7 классах беседы на темы: статья 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», закон Краснодарского края 1539-ФЗ  "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае". Ученики рассуждали на заданную тему, высказывали свое мнение.

Для учащихся 5-9 классов социальный педагог провел всеобуч по информации, размещенной на стендах в рекреациях гимназии.

29января для всех учащихся гимназии прошли классные часы «Сохрани себе жизнь».

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 151 | Добавил: Егор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »