Среда, 17.10.2018, 15:36

Главная » 2016 » Февраль » 1 » В МБОУ гимназии № 4, прошли торжественные линейки, посвященные открытию месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы.

В МБОУ гимназии № 4,  прошли торжественные линейки, посвященные открытию месячника военно-патриотической и  оборонно-массовой работы.

В целях повышения уровня военно-патриотического воспитания школьников, активизации шефской помощи ветеранам, инвалидам, вдовам войны, воинским частям, а так же в  соответствии с планом месячника военно-патриотической и  оборонно-массовой работы.

21и 22 января  для учащихся 2-3,4-х классов гимназии № 4 состоялись торжественные линейки, которые прошли в фойе ДДТ п. Псебай.  22 января в спортивном зале гимназии для учащихся 1-х,5-11 классов, состоялось торжественное открытие  месячника военно-патриотической и  оборонно-массовой работы под девизом «За веру, Кубань и Отечество!».

Линейки открылись гимном  России и гимном  Краснодарского края, знаменоносцы вынесли  флаги  РФ,  Краснодарского края.

На торжественное мероприятие были приглашены  гости:

- глава Псебайского городского поселения  Жарков Павел Анатольевич;

-педагог организатор ДДТ Стрельцова Наталья Анатольевна;

-специалист отдела по работе с молодежью  ХКО Юрьев Олег Валентинович;

- представитель военно-учетного кабинета Кациева Алла Владимировна.

Сценарий линейки носил  патриотический характер. Были сказаны слова

о безмерной  любви  русского человека к своей Родине, о подвигах и мужестве защитников Отечества,  о гражданственности, о вере в свой народ.

Учащимися   исполнена  патриотическая  песня «Служу России».

Память павших за свободу и независимость нашей Родины  все присутствующие  почтили  минутой молчания.

Лидер школьного самоуправления,  Заводникова Мария и  член волонтерского отряда, Копнов Илья  познакомили всех присутствующих с планом месячника военно-патриотической и  оборонно-массовой работы.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 216 | Добавил: Егор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »