Вторник, 11.12.2018, 10:35

Главная » 2017 » Январь » 26 » В МБОУ гимназии № 4, прошли торжественные линейки, посвященные открытию месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы.

В целях повышения уровня военно-патриотического воспитания школьников, активизации шефской помощи ветеранам, инвалидам, вдовам войны, воинским частям, а так же в  соответствии с планом месячника военно-патриотической и  оборонно-массовой работы.

23 января  для учащихся 1-3,4-х классов гимназии № 4 состоялась торжественная линейка, которая прошла в фойе ДДТ п. Псебай.  В спортивном зале гимназии для учащихся 2-х,5-11 классов, состоялось торжественное открытие  месячника военно-патриотической и  оборонно-массовой работы под девизом «Святое дело - Родине служить!».

Линейки открылись гимном  России и гимном  Краснодарского края, знаменоносцы вынесли  флаги  РФ,  Краснодарского края.

На торжественное мероприятие были приглашены  гости:

-младший вахмейстер хуторского казачьего общества, Мамонтов Алексей Викторович.

-заместитель начальника штаба хуторского казачьего общества по вопросам с общественностью, депутат Псебайского городского поселения, Функнер Руслан Викторович;

- представитель военно-учетного кабинета, Кациева Алла Владимировна.

Сценарий линейки носил  патриотический характер. Были сказаны слова

о безмерной  любви  русского человека к своей Родине, о подвигах и мужестве защитников Отечества,  о гражданственности, о вере в свой народ.  Исполнена  патриотическая  песня «Маленький мальчик идет на войну».

Память павших за свободу и независимость нашей Родины  все присутствующие  почтили  минутой молчания.

Лидер школьного самоуправления, Власенко Виктория  и  член волонтерского отряда,  Лепшоков Илья  познакомили всех присутствующих с запланированными мероприятиями в рамках  месячника военно-патриотической и  оборонно-массовой работы.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 137 | Добавил: Егор | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »